Les Elus

Permanences des Elus

  • Monsieur le Maire reçoit sur rendez-vous le lundi et vendredi de 14h à 17h
  • Les Adjoints de permanence reçoivent sur rendez-vous le samedi matin de 10h à 12h

Pour nous contacter : 04.74.75.96.12

 

jp-carminatiMaire de Nantua

 

Jean-Pierre Carminati

  • Né à NANTUA le 24 janvier 1957
  • Chef d’entreprise

 

Adjoints (voir les commissions)

Jean-Pascal THOMASSET
1° Adjoint
Directeur Service
Aide aux victimes
Citoyenneté
Communication
Ressources humaines
Sécurité
Lydie SEIGNEMARTIN
2° Adjointe
Juriste Vie associative
Sports
Action en faveur des jeunes
Animations festives
Renaud DONZEL
3° Adjoint
Cadre en collectivité Affaires culturelles
Tourisme
Devoir de mémoire
Estelle DUFAYET
4° Adjointe
Directrice d’école Finances
Bernard TAVERNIER
5° Adjoint
Responsable commercial Affaires économiques
Vie des entreprises, du
commmerce et de l’artisanat
Annick SERRE
6° Adjointe
Chef de magasin Vie scolaire
Michel MACHUT
7° Adjoint
Retraité du bâtiment Finances
Ttravaux – urbanisme-cadre de vie

Conseillers

  • Annie COLOMB
  • Olivier ROBIN
  • Jacqueline DELECHAMP
  • Jean LAURENT
  • Bruno PAPET
  • Sylvie CHARDEYRON
  • Eric TRINQUET
  • Denis COLLET
  • Benjamin UGUZ
  • Florence GAUTHIER
  • Mihrican AVCI
  • Jean Claude RUGGERI
  • Jessica FELIX
  • Stéphanie MERMET
  • Emilie AIT-HATRIT
  • Claude MERCIER
  • Celil YILMAZ
  • Umüs PERRONE

Les commissions

jp-thomasset Commission Citoyenneté – Ressources humaines – Sécurité
Vice-président : Jean-Pascal THOMASSET (1er adjoint)
Membres :

  • Eric TRINQUET
  • Jean LAURENT
  • Denis COLLET
  • Bernard TAVERNIER
  • Annie COLOMB
  • Jessica FELIX
lydie-seignemartin Commission Vie associative- Sports – Action en faveur des jeunes – Animations festives
Vice-présidente : Lydie SEIGNEMARTIN (2ème adjoint)
Membres :

  • Sylvie CHARDEYRON
  • Bruno PAPET
  • Benjamin UGUZ
  • Stéphanie MERMET
  • Jessica Felix
  • Florence GAUTHIER
  • Cecil YILMAZ
  • Eric TRINQUET
r-donzel Commission Affaires culturelles – Tourisme – Devoir de mémoire
Vice-président : Renaud DONZEL (3e adjoint)
Membres :

  • Stéphanie MERMET
  • Denis COLLET
  • Jacqueline DELECHAMP
  • Bruno PAPET
  • Florence GAUTHIER
  • Annie COLOMB
  • Jean LAURENT
  • Ümüs PERRONE
  • Emilie AIT-HATRIT
e-dufayet Commission Finances
Vice-président : Estelle DUFAYET (4e adjoint)
Membres :

  • Bernard TAVERNIER
  • Olivier ROBIN
  • Michel MACHUT
  • Jean Claude RUGGERI
  • Claude MERCIER
  • Michel MACHUT
b.tavernier Commission Affaires économiques – Vie des entreprises, du commerce et de l’artisanat
Vice-président : Bernard TAVERNIER (5ème adjoint)
Membres :

  • Annick SERRE
  • Denis COLLET
  • Jean LAURENT
  • Olivier ROBIN
  • Estelle DUFAYET
  • Mihrican AVCI
  • Ümüs PERRONE
  • Emilie AIT-HATRIT
a.serre Commission Vie scolaire
Vice-présidente : Annick SERRE (6ème adjointe)
Membres :

  • Annie COLOMB
  • Jacqueline DELECHAMP
  • Lydie SEIGNEMARTIN
  • Estelle DUFAYET
  • Renaud DONZEL
  • Mihrican AVCI
  • Emilie AIT-HATRIT
  • Benjamin UGUZ
  • Claude MERCIER
m.machut Commission Travaux – Urbanisme – Cadre de vie
Vice-président : Michel MACHUT (7ème adjoint)
Membres :

  • Bruno PAPET
  • Bernard TAVERNIER
  • Jessica FELIX
  • Benjamin UGUZ
  • Annick SERRE
  • Claude MERCIER
  • Jean Claude RUGGERI